Главная / Новости / «Акадо Телеком» увеличивает пропускную способность ядра сети до 500 Гбит

«Акадо Телеком» увеличивает пропускную способность ядра сети до 500 Гбит

31.07.2014

«Акадо Телеком» (Московская телекоммуникационная корпорация) приступила к новому этапу внедрения новейшего оборудования на магистральном участке сети в Москве

Использование платформы для пакетной оптической сети Infinera DTN-X позволит увеличить пропускную способность ядра сети в 5 раз – до 500 Гбит. Это даст возможность не только повысить качество предоcтавляемых клиентам услуг в условиях ежегодно увеличивающегося на 30-50% трафика, но и начать разработку новых тарифных предложений.

Архитектура интеллектуальной транспортной сети от Infinera была выбрана московской телекоммуникационной корпорацией в 2012 г. В рамках контракта оператор уже установил на узлах магистральной сети DWDM-решения Infinera. В результате пропускная способность сети повысилась в 2 раза. Для этих же целей на новом этапе модернизации магистральной сети количество устройств увеличено.

Тестирование и последующее внедрение современного оборудования ведущих мировых производителей является одной из важнейших составляющих масштабного проекта по модернизации «Акадо Телеком».

В этом году оператор намерен продолжить модернизацию сетей доступа и магистральных сетей. В целях улучшения качества услуг ШПД для клиентов b2c провайдер будет вести работы по увеличению покрытия сети HFC (технология DOCSIS 3.0) интернет-скоростями свыше 100 Мбит/с. Также планируется увеличить пропускную способность магистрального сетевого оборудования, через которое проходит весь интернет-трафик b2c-абонентов. Модернизация магистральной сети включает работы по увеличению пропускной способности ядра, а также замену сетевого оборудования.

Источник: cnews

Наверх