Главная / Новости / «МегаФон» подписал контракт с МВД

«МегаФон» подписал контракт с МВД

03.12.2015

ПАО «МегаФон» выиграл трехлетний контракт с главным центром связи и защиты информации Министерства внутренних дел на оказание услуг по передаче данных для нужд МВД России.

В течение трех лет оператор мобильной связи «МегаФон» будет поставлять ведомству услуги фиксированной передачи данных объекты МВД на всей территории России. Мобильный оператор обеспечит министерство внутренних дел системой радиотелефонной связи. Благодаря оператору мобильной связи «МегаФон» подключит 200 000 новых абонентов.

«Госзаказчики, как правило, предъявляют высочайшие требования к качеству услуг связи. Мы при предоставлении услуг передачи данных для нужд МВД России на сети связи федерального уровня обеспечиваем соответствующий уровень катастрофоустойчивости, резервирования и мониторинга предоставляемых услуг», - подчеркнул директор по работе с государственными клиентами ПАО «МегаФон» Сергей Буланча.

Представители компании сообщили, что оператор выиграл еще один тендер МВД – на создание единой интегрированной системы радиотелефонной связи. Помимо обеспечения мобильной связью сотрудников МВД оператор будет заниматься предоставлением мобильной передачи данных, мобильного интернета, а также обеспечением М2М-решений и поддержкой спутников «Глонасс», рассказал представитель оператора.

Рынок услуг связи для госсектора из которых более 40% приходится на поддержание работы ведомственных сетей, аренду каналов и VPN, исполнителем по большинству крупнейших контрактов в этом сегменте является «Ростелеком». Среди представителей «большой тройки» в секторе госуслуг традиционно наиболее сильные позиции именно у «Мегафона», подчеркнул гендиреткор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов.

Наверх