Главная / Новости / «Ростелеком» нарастил ШПД в Калмыкии

«Ростелеком» нарастил ШПД в Калмыкии

06.07.2015

«Ростелеком» продолжает модернизацию и строительство сетей широкополосным доступом в Интернет (ШПД) по технологии ETTH в республике Калмыкия.

В среднем, каждая четвертая семья региона пользуется Интернетом от «Ростелекома». На данный момент оптоволокно доступно практически во всех многоквартирных жилищных массивах в Элисте, Лаганском, Целинном и Городовиковском районах республики и уже более 5,5 тысяч пользователей оценили её преимущества – высокую скорость доступа и повышенную надежность соединения.

Как рассказал директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков: «Успешное строительство оптических линий связи в рамках проекта «Оптика в дом» позволило увеличить количество абонентов Интернета в Калмыкии. В настоящее время в проекте задействованы более 500 многоквартирных домов в районных центрах и столице республики. К тому же, несмотря на сложную экономическую ситуацию, «Ростелеком» продолжит развертывание сетей по технологии Point-to-point («Точка-точка») в частном секторе Элисты. Наша цель – сделать услуги «Ростелекома» доступными для всех жителей Республики Калмыкия».

Наверх