Главная / Новости / «Ростелеком» организовал видеонаблюдение на выборах губернатора Тюменской области

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение на выборах губернатора Тюменской области

08.09.2023

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения и проверил ее работоспособность для проведения выборов губернатора Тюменской области.

Единый день голосования пройдет в регионе 10 сентября. Цифровой провайдер оборудовал средствами видеонаблюдения 377 участковых избирательных комиссий (УИК), смонтировал видеостену с возможностью просмотра изображений с 48 камер, транслирующих ход голосования, и обеспечил передачу данных в режиме реального времени на служебный портал.

Видеонаблюдение на выборах губернатора Тюменской области позволит сделать избирательный процесс более открытым и прозрачным.

Специалисты компании установили 754 компактные IP-камеры с флеш-накопителем объемом не менее 64 ГБ и широким углом обзора для минимизации слепых зон. Трансляция будет вестись по защищенным каналам связи в центры обработки данных «Ростелекома». В поле зрения камер попадут рабочие места членов избирательных комиссий со списками, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Все камеры установлены так, чтобы не нарушалась тайна голосования.

В единый день голосования связисты будут работать в особом режиме: уже определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Мониторинг степени защищенности средств связи и информационной безопасности проводится ежедневно

***

ПАО «Ростелеком» — интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей.

Подробнее: cnews.ru

Наверх