Главная / Новости / «Ростелеком» подключил по оптике одно из крупнейших предприятий по переработке яблок на юге России

«Ростелеком» подключил по оптике одно из крупнейших предприятий по переработке яблок на юге России

03.05.2018

«Ростелеком» проложил оптические линии связи и обеспечил высокоскоростной доступ в интернет для «ЮМИКС», одного из крупнейших в ЮФО предприятия по переработке яблок.

Компания базируется в станице Абадзехской республики Адыгея, ее здания и яблоневые сады занимают площадь более 300 га. Доступом в интернет обеспечено главное офисное здание, гостиница для сезонных работников и крупные производственные помещения, где перерабатываются и хранятся фрукты.

Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала «Ростелекома», сказал: «При строительстве оптики для ООО «ЮМИКС» мы столкнулись с рядом сложностей. Предприятие расположено в Долине яблонь. Это предгорье, где скальная порода залегает на глубине полуметра от поверхности земли. При выполнении строительно-монтажных работ приходилось использовать метод горизонтально-направленного бурения и прокладывать волоконно-оптический кабель с помощью спецтехники. Всего было проложено более пяти с половиной километров кабеля».

Аслан Дзыбов, заместитель генерального директора «ЮМИКС», отметил: «Теперь, когда у нас на предприятии появился стабильный интернет-доступ, мы планируем подключить «Видеонаблюдение». Этот полезный сервис обеспечит круглосуточный надзор за обширной территорией наших садов. Наблюдение можно вести с мобильного телефона из любого места, где есть доступ в интернет, что очень удобно. Возможно, в перспективе мы вообще откажемся от услуг сторожей и направим сэкономленные средства на расширение и модернизацию нашего производства».

Источник: cnews.ru

Наверх