Главная / Новости / 17 базовых станций запущены в эксплуатацию в первом полугодии 2023

17 базовых станций запущены в эксплуатацию в первом полугодии 2023

07.07.2023

Во втором квартале провайдер завершил стройку и запустил в эксплуатацию шесть базовых станций (БС) в Умётском и Инжавинском районах.

Мобильная связь и интернет по технологии LTE (4G) стали доступны жителям Сергеевки, Бибиково, Нововоздвиженки, Романовки, Ломовки и Поселка №14.

Строительство базовых станций идет в рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Он предусматривает установку вышек связи в малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек. Проект реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и «Ростелеком».

«Всего в первом полугодии «Ростелеком» в Тамбовской области построил и запустил в эксплуатацию 17 базовых станций (БС). Перечень поселков и сёл, которые попали в периметр проекта УЦН 2.0, сформирован самими жителями путем голосования на сайте госуслуг. Появление вышек сотовой связи позволяет компании обеспечить сельчан мобильной связью четвертого поколения и интернетом. Благодаря этому цифровые услуги и сервисы становятся доступны жителям самых отдаленных районов региона», – отмечает Алексей Осипов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком».

Подробнее: vols.expert

Наверх