Главная / Новости / 25 км GPON сетей построено в 13 поселках Владимирской области

25 км GPON сетей построено в 13 поселках Владимирской области

08.12.2023

«Ростелеком» предоставил еще двум тысячам семей из 13 населенных пунктов Владимирской области возможность подключить интернет и цифровые сервисы.

Cпециалисты провайдера проложили 25 километров кабеля, благодаря чему высокоскоростной доступ в Сеть появился у жителей деревень и сел Вязниковского, Гороховецкого, Камешковского, Меленковского и Селивановского районов. Всего же с начала года оптика пришла в 8,5 тысячи домохозяйств региона.

Современные услуги связи стали доступны в Симаково (Камешковский район), Галкино и Паустово (Вязниковский район), Ивачево и Рождественно (Гороховецкий район), Надеждино (Селивановский район), Злобино, Селино и Савково (Меленковский район); поселке Новый Быт (Селивановский район), сёле Станки (Вязниковский район) и Ильинское (Селивановский район), станции Сарыево (Вязниковский район).

«Стройка волоконно-оптических линий связи во Владимирской области продолжается. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше наших земляков имели возможность пользоваться цифровыми услугами, независимо от того, в городе они живут или деревне. К слову, именно “на селе”, в частном секторе, сейчас и ведутся основные наши работы”, – отмечает Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

Подробнее: vols.exper

Наверх