Главная / Новости / 62 км сетей GPON построены в частном секторе Орловской области

62 км сетей GPON построены в частном секторе Орловской области

06.10.2021

Только за восемь месяцев этого года жители более четырех тысяч частных домов получили возможность подключить современные услуги связи

С начала года «Ростелеком» провел оптику до пяти тысяч домохозяйств в Орловской области, увеличив таким образом охват до 80 % всех домохозяйств в регионе. В частности, только за восемь месяцев этого года жители более четырех тысяч частных домов получили возможность подключить цифровые услуги по технологии GPON. Для этого было проложено свыше 62 км волоконно-оптических линий связи. Всего же свыше 47 000 домохозяйств частного сектора региона подключены к оптике.

«Обеспечение жителей Орловской области высокоскоростным интернетом стало одной из ключевых задач “Ростелекома”. Если для жильцов многоэтажных домов это давно не проблема, то для жителей малоэтажных и частных домов в пригородах и селах качественные цифровые сервисы все еще труднодоступны. Именно поэтому мы активно строим оптику в частном секторе. Благодаря пропускной способности сети GPON клиенты могут подключать не только такие привычные услуги, как интернет и телевидение, но и пользоваться сервисами “Видеонаблюдение” и “Умный дом”», – комментирует Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях.

Подробнее: vols.expert

Наверх