Главная / Новости / AirPON поможет операторам

AirPON поможет операторам

10.09.2020

Состоялся официальный коммерческий запуск решения Huawei для оптического доступа - AirPON, с возможностью конвергенции фиксированной и мобильной связи (FMC). Решение сокращает длину оптических кабелей между OLT и пользователями с 3 км до менее 300 м, повышает эффективность их прокладки и снижает период окупаемости инвестиций до трех и менее лет.

Компании HKT Hong Kong, Globe Philippines и Huawei объявили о запуске решения для оптического доступа AirPON и рассказали о его инновационных применениях. Это решение повторно использует существующие беспроводные узлы с целью быстрого создания полноволоконных сетей доступа для операторов мобильной связи и сокращения затрат.

В Huawei сообщили, что после первого запуска решения AirPON в Лондоне в феврале 2020 г. его использовали при создании сетей 45 операторов со всего мира. "AirPON состоит из сверхкомпактных оптических линейных терминалов (OLT) серии OptiXaccess Huawei, Digital Quick ODN (DQ ODN) и абонентских терминалов со встроенным ИИ серии OptiXstar. Решение повторно использует существующие площади для мобильных сетей для создания полноволоконных сетей доступа. Решение имеет следующие преимущества. Ноль затрат на поиск сайта. Нет необходимости получения разрешения на использование площадей: внешние сверхкомпактные OLT могут быть установлены на существующих площадках опор и вышек с совместным использованием транспортной сети базовой станции для передачи данных по обратному каналу. Площадки могут быть выбраны быстро и точно, что ускоряет реализацию проектов на три месяца. Ноль на сращивание оптических волокон: сеть DQ ODN поддерживает функцию цифрового управления, технологию предварительного подключения и параллельное построение без сращивания оптических волокон. Обычные технические специалисты могут быстро освоить установку и обслуживание полноволоконной сети доступа. Построение сети теперь на 70% эффективнее, а невозвратные затраты на ODN стали на 20 % меньше. Качественное предоставление услуг: eAI ONT интеллектуально определяет типы услуг и использует технологию сегментирования Wi-Fi 6 с целью предоставления выделенных каналов для VIP-услуг, таких как онлайн-образование и игры. Теперь операторы могут получать финансовую выгоду от взаимодействия с пользователем, увеличивая свой средний доход от каждого пользователя на $10.

Конвергенция фиксированной и мобильной связи (FMC) является распространенной тенденцией, и фиксированные сети представляют собой основу для предоставления полного спектра услуг. В то же время создание полноволоконных сетей доступа набирает обороты во всем мире", - прокомментировала пресс-служба Huawei.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх