Главная / Новости / Бесплатный доступ в интернет от NetByNet

Бесплатный доступ в интернет от NetByNet

18.03.2016

NetByNet («Дочка» «МегаФона») предложила абонентам бесплатный широкополосный доступ (ШПД) в интернет на скорости 5 Мбит/с при покупке двухдиапазонного WiFi-роутера

Об этом рассказал «Ведомостям» директор по развитию бизнеса NetByNet на массовом рынке Алексей Назаров. Такая скорость позволяет комфортно работать в социальных сетях, читать почту, просматривать новости, уточнил он. Пользователь будет иметь возможность увеличить скорость до 100 Мбит/с – на день, неделю, месяц, квартал, полгода или год. Это будет стоить ему от 50 до 4800 руб. Услуга будет полезна тем, кто часто уезжает в командировки и не хочет переплачивать за интернет, тем, кто хочет получить резервный канал ШПД, а также сдающим квартиры на короткий срок. Это совершенно новый для рынка принцип тарификации, уверен Назаров. До сих пор операторы брали плату за доступ на выбранной скорости даже в то время, когда услугой не пользовались, уточнил он.

Подключать абонентов к бесплатному интернету NetByNet планирует в Москве до конца мая 2016 г. и, если эксперимент окажется удачным, эта практика может быть распространена на все регионы, где работает оператор, рассказал Назаров.

В начале марта 2016 г. условно бесплатные (за 1 руб. в месяц) ШПД и платное ТВ начал предоставлять «Вымпелком». Правда, чтобы воспользоваться этой услугой, абонент должен подключиться к одному из пакетных тарифов «Вымпелкома» (кроме самого дешевого). Это позволит «Вымпелкому» не только остановить отток абонентов ШПД, но и расширить их базу, рассказал ранее его гендиректор Михаил Слободин.

Наверх