Главная / Новости / "Билайн" начал подключение жителей Новороссийска к домашнему интернету

"Билайн" начал подключение жителей Новороссийска к домашнему интернету

25.11.2021

"Билайн" начал подключение абонентов к проводному домашнему интернету в Новороссийске (Новороссийский и Центральный районы). В результате подключения абоненты смогут получить стабильный доступ к широкополосному интернету (ШПД) для удаленной работы, учебы, онлайн игр на скорости до 1Гбит/с.

"В планах оператора построить сеть для подключения к домашнему интернету абонентов во всех районах Новороссийска. До конца следующего года планируется подключить более 73 тысяч домохозяйств. Мы ведем прокладку линий связи по технологии GPON, которая отличается от других технологий более высокой скоростью передачи данных. Это достигается за счет подведения оптоволоконного кабеля непосредственно в квартиру абонента, а не ко всему зданию, что исключает сбои из-за перегрузки сети", - прокомментировал Беслан Магомадов, директор Краснодарского отделения "Билайн".

Для абонентов ШПД доступны семейные тарифы "Билайн", включающие в себя комплекс услуг: мобильную связь, широкополосный интернет и телевидение. При оплате мобильной связи услуги телевидения и домашнего интернета бесплатны.

Подробнее: ComNews

Наверх