Главная / Новости / Более 1 400 человек в Красноярском крае получили доступ к мобильной связи и интернету

Более 1 400 человек в Красноярском крае получили доступ к мобильной связи и интернету

06.12.2021

«Ростелеком» построил базовые станции в трех отдаленных поселениях Красноярского края: в Большом Телеке, Фаначете и Тугаче.

Мобильную связь четвертого поколения (4G/LTE) и скоростной интернет получили более 1 400 человек. Работы выполнены в рамках краевой программы «Развитие информационного общества».

Базовые станции подключены по оптическим линиям, что гарантирует устойчивость мобильной связи и высокую скорость передачи данных. Оператором является компания Tele2 — дочерняя структура «Ростелекома».

Участие «Ростелекома» в реализации госпрограмм формирует современную телекоммуникационную инфраструктуру в регионе и направлено на улучшение качества жизни сельчан. В результате подключения 34 базовых станций, запланированных компанией на этот год, мобильной связью будут обеспечены более одиннадцати тысяч жителей Красноярского края.

«В этом году благодаря региональной программе “Ростелеком” строит семь базовых станций на территории Красноярского края, три из них уже сданы в эксплуатацию. До конца года объекты связи появятся в поселках Кытат, Петропавловка, Мостовское и Красные ключи. Вместе с этим большая работа ведется и по федеральному проекту устранения цифрового неравенства — УЦН 2.0. Компания выполняет обязательства по строительству еще 27 базовых станций в отдаленных населенных пунктах, где ранее не было качественной мобильной связи», – комментирует Евгений Петров, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Подробнее: vols.expert

Наверх