Главная / Новости / Число абонентов МГТС на базе сети GPON выросло на 38 процентов

Число абонентов МГТС на базе сети GPON выросло на 38 процентов

30.10.2014

Число пользователей услуг МГТС («Московская городская телефонная сеть») на базе оптической сети GPON за год выросло до более 890 тыс. человек по итогам девяти месяцев 2014 года

Число абонентов МГТС, пользующихся пакетными предложениями на базе технологии GPON, увеличилось по итогам третьего квартала в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К началу октября более 50% клиентов компании выбрали Double/Triple Play, подключив вместе с широкополосным доступом в интернет интерактивное цифровое телевидение и фиксированную телефонию. Драйвером роста числа таких абонентов стали сверхскоростные интернет-тарифы МГТС. На сегодняшний день более 50% всех подключений Double/Triple Play приходится на пакеты с ШПД-доступом от 40 Мбит/с.

Сегодня оптическая сеть GPON охватывает порядка 80% территории Москвы. Техническую возможность подключения к оптике имеют порядка 3 млн домохозяйств, это почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Пользователям услуг на базе сети МГТС доступен широкий спектр сервисов: сверхбыстрый интернет на скорости до 350 Мбит/с, управление трафиком, интерактивное цифровое телевидение, домашний телефон, охранно-пожарная сигнализация по IP-каналам, видеонаблюдение и ряд других инновационных услуг.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. К концу 2014 г. МГТС намерена построить 90% от запланированной протяженности магистральной оптической сети в Москве.
 

Наверх