Главная / Новости / Число пользователей услуг МГТС на базе сети GPON превысило 890 тыс. человек

Число пользователей услуг МГТС на базе сети GPON превысило 890 тыс. человек

22.10.2014

МГТС («Московская городская телефонная сеть») сообщила о росте числа пользователей услуг на базе оптической сети GPON за год на 38% до более 890 тыс. человек по итогам девяти месяцев 2014 года

Число абонентов МГТС, пользующихся пакетными предложениями на базе технологии GPON, увеличилось по итогам третьего квартала в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К началу октября более 50% клиентов компании выбрали Double/Triple Play, подключив вместе с широкополосным доступом в интернет интерактивное цифровое телевидение и фиксированную телефонию. Драйвером роста числа таких абонентов стали сверхскоростные интернет-тарифы МГТС. Сегодня более 50% всех подключений Double/Triple Play приходится на пакеты с ШПД-доступом от 40 Мбит/с.

На сегодняшний день оптическая сеть GPON охватывает порядка 80% территории Москвы. Техническую возможность подключения к оптике имеют порядка 3 млн. домохозяйств, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Пользователям услуг на базе сети МГТС доступен широкий спектр сервисов: сверхбыстрый интернет на скорости до 350 Мбит/с, управление трафиком, интерактивное цифровое телевидение, домашний телефон, охранно-пожарная сигнализация по IP-каналам, видеонаблюдение и ряд других инновационных услуг.

«МГТС демонстрирует ускоренные темпы роста абонентской базы сети GPON благодаря высокому качеству сервисов и наличию конкурентных сегментированных предложений. Более 80% новых подключений компании приходится на пакетные тарифы фиксированных сервисов, что в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. МГТС не намерена останавливаться на достигнутом – являясь с сентября еще и сотовым MVNO-оператором, в партнерстве с МТС мы разработали уникальное конвергентное предложение, которое позволит нашим клиентам получить и фиксированные, и мобильные сервисы в едином пакете, а компании — нарастить абонентскую базу и закрепить лидерство на телеком-рынке Москвы», — рассказал директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. К концу 2014 года МГТС намерена построить 90% от запланированной протяженности магистральной оптической сети в Москве.
Источник: cnews.ru

Наверх