Главная / Новости / Для мониторинга кабельной канализации

Для мониторинга кабельной канализации

09.06.2016

МГТС планирует внедрить систему мониторинга кабельной канализации

Система мониторинга колодцев "Мокко" позволит ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) автоматизировать процесс выдачи разрешений на проведение работ в сооружениях кабельной канализации и проверки легальности проводимых работ в колодцах, фиксации факта и информировании об обнаружении нелегальных работ, что позволит оперативно реагировать на внештатные ситуации на кабельных сооружениях МГТС.

Согласно ТЗ система мониторинга колодцев «Мокко» предназначена для автоматизации процесса выдачи разрешений на проведение работ на кабельных сооружениях МГТС, находящихся в канализации.

В настоящий момент в МГТС уже пользуются системой мониторинга кабеля, но она позволяет только выявлять какие-либо повреждения.

Подобные системы мониторинга кабельной канализации ПАО "Ростелеком" использует в ряде макрорегиональных филиалов, но считает дорогой и не достаточно эффективной.

До 1 августа "Ростелеком" позволит операторам-партнерам официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) компании, но по которым не были заключены соответствующие договоры. В противном случае оператор будет резать кабели без предупреждения.

Наверх