Главная / Новости / До социальных объектов Ивановской области построено 700 км ВОЛС

До социальных объектов Ивановской области построено 700 км ВОЛС

14.03.2022

«Ростелеком» завершил реализацию трехлетнего госконтракта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для социально значимых объектов (СЗО) Ивановской области.

Договор был заключен в 2019 году между ПАО «Ростелеком» и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». За три года высокоскоростной интернет подключен в 477 госучреждениях: фельдшерско-акушерских пунктах, школах, домах культуры, музеях, библиотеках, подразделениях МВД, пожарных частях, сельских администрациях. Для этого специалисты «Ростелекома» построили более 700 километров волоконно-оптических линий связи, 310 из них ­­– в 2021 году.

«Специалисты “Ростелекома” имеют богатый опыт в реализации проектов национального масштаба, так что и эту работу выполнили качественно и точно в срок. Скоростной интернет появился в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, многие из которых находятся за сотни километров от областного центра. Важно, что в каждом населенном пункте, где расположены СЗО, мы установили узлы связи, через которые подключиться к цифровым сервисам теперь смогут не только государственные учреждения, но и местные жители, различные коммерческие организации», – отмечает Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

Подробнее: vols.expert

Наверх