Главная / Новости / Фиксированный ШПД МТС

Фиксированный ШПД МТС

02.11.2015

Оператор связи МТС (ПАО «МТС») запустил сети фиксированного широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах Астраханской области – Ахтубинске и Знаменске.

МТС в этих городах ранее предоставляла только услуги цифрового телевидения и мобильной связи. ШПД на основе технологии FTTB (оптоволокно до дома) доступна в Ахтубинске. В Знаменске завершен первый этап строительства. До конца 2015 года МТС планирует охватить сетью ШПД всю многоэтажную застройку Ахтубинска и территорию Знаменска.

МТС в Астраханской области организовала высокоскоростной канал между Астраханью и новыми городами подключения. В проекте развития широкополосного доступа в интернет в Ахтубинске и Знаменске были построены магистральные сети ВОЛС по топологии двойного кольца с отводами в микрорайоны.

«В этом году мы сосредоточили свои усилия на развитии сетей фиксированной связи. Нами полностью закончена модернизация в Астрахани, охвачен нашей сетью весь Нариманов, а теперь наша территория покрытия расширилась за счет включения в нее новых городов. Мы видим, что абоненты позитивно реагируют на улучшение качества, возможность выбора провайдера и появление новых услуг», - рассказал технический директор МТС в Астраханской области Андрей Кузыченко.

Наверх