Главная / Новости / GPON сети построены до 23 тысяч домохозяйств Томской области

GPON сети построены до 23 тысяч домохозяйств Томской области

30.01.2023

В 2022 году «Ростелеком» в Томской области обеспечил высокоскоростным интернетом 23 тысячи домохозяйств. 

В 2022 году в рамках собственного инвестиционного проекта «Ростелеком» обеспечил современными услугами связи более 23 тысяч домохозяйств в Томской области. Оператор продолжает строить и развивать волоконно-оптические линии связи по технологии GPON во всем регионе.

Компания охватила цифровой инфраструктурой такие населенные пункты, как город Колпашево и Асино, село Каргасок, Бакчар, Белый Яр, Зырянское, Кожевниково, Тогур, Молчаново, Кафтанчиково, Кривошеино, Лучаново, Богашево, Подгорное и Парабель.

«“Ростелеком” инвестирует средства в развитие и модернизацию оптической сети на всей территории Томской области, чтобы все жители региона имели возможность пользоваться цифровыми сервисами компании вне зависимости от места жительства. Мы ежегодно стараемся наращивать темпы строительства и в 2022 году нам удалось подключить к оптике почти в два раза больше домохозяйств, чем годом ранее. Уверен, что созданная инфраструктура значительно повысит уровень жизни томичей, прежде всего — селян, а гарантированный доступ в интернет откроет новые возможности для онлайн-учебы, удаленной работы и разнообразит досуг», – отмечает Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО «Ростелеком».

Подробнее: vols.expert

Наверх