Главная / Новости / Интернет от МГТС ускоряется

Интернет от МГТС ускоряется

13.10.2015

Рост доли частных абонентов, выходящих в Интернет на скорости от 50 Мбит/с. и более от оператора связи МГТС (ОАО «Московская городская телефонная сеть»).

С января 2015 года число пользователей скоростных тарифов превысило 50% базы ШПД-абонентов подключенных по оптической сети GPON против 33% год назад.

За девять месяцев число абонентов, подключенных к Интернету по сети GPON на скоростях от 100 до 250 Мбит/с., выросло в пять раз по сравнению с 2014 года. На 63% за год выросла популярность тарифов со скоростью доступа в Сеть от 350 до 500 Мбит/с.

На втором месте по популярности у москвичей – тарифы со скоростью доступа в Интернет от 40 до 70 Мбит/с. Количество абонентов МГТС, выходящих в Сеть на таких скоростях за год удвоилось.

Главным драйвером роста числа пользователей скоростного доступа в Интернет на базе сети GPON являются пакетные предложения. На сентябрь текущего года свыше 57% интернет-пользователей подключили пакеты из двух и более услуг против 45% год назад. Чаще всего москвичи выбирают конвергентные пакеты, включающие мобильные услуги связи наряду с широкополосным доступом (ШПД) в Интернет, домашним ТВ и фиксированной телефонией.

«Уже сейчас мы видим стабильный рост загрузки каналов связи и прогнозируем дальнейшее увеличение потребления ресурсоемкого контента не менее чем на 20% ежегодно. Пропуск такого количества трафика требует надежной и современной сети, а также совершенной системы технического обеспечения. МГТС постоянно внедряет решения, которые позволяют нам бесперебойно передавать огромные объемы информации и при этом гарантировать качество услуг», - рассказал директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Наверх