Главная / Новости / Казахтелеком развивает сети 5G в Костанае

Казахтелеком развивает сети 5G в Костанае

17.11.2023

«Казахтелеком» увеличит количество базовых станций 5G в Костанае.

В августе 2023 года крупнейший телеком-оператор страны подписал меморандум, в рамках которого компания совместно с акиматом области будет реализовывать проекты по развитию сетей телекоммуникаций в регионе.

В областном центре запущена мобильная связь нового поколения 5G и на сегодня в Костанае функционируют семь базовых станций. География охвата будет поэтапно увеличиваться, что позволит открыть перед бизнесом широкий спектр возможностей и трансформировать их работу, а также даст возможность жителям города пользоваться современными сервисами и услугами. Так, до конца года планируется подключение еще четырех базовых станций 5G.

Крупнейший телеком-оператор страны также развивает сети в сельских населенных пунктах региона. Для предоставления сельчанам высокоскоростного доступа в интернет, «Казахтелеком» строит беспроводные сети в селах, где нет технической возможности прокладки волоконно-оптической линии связи. Так в области уже подключено 12 сельских населенных пунктов к скоростному интернету.

Подробнее: vols.expert

Наверх