Главная / Новости / "Комфортел" расширит покрытие на всю Москву

"Комфортел" расширит покрытие на всю Москву

12.08.2022

К 2024 году "Комфортел" планирует построить 500 км оптических линий связи в столице.

Развитие сети в городе будет проходить по модели, которая ранее использовалсь в Санкт-Петербурге. Такая стратегия позволит обеспечить покрытие инфораструктурой оператора всех районов Москвы.

Эти планы были представлены в рамках презентации нового фирменного стиля "Комфортел 3.0", прошедшей 28 июля. На данном этапе компания проводит проектные изыскания и анализ инфраструктуры, в том числе для организации магистральных линий между дата-центрами. За счет расширения сети "Комфортел" повысит качество связи и снизит зависимость от других московских провайдеров.

Параллельно компания готовится к постройке дата-центра уровня Tier-III. Сейчас проект находится на стадии разработки финансовой модели, выбора архитектурных решений и поставщиков оборудования.

"Объем B2B-сегмента телеком-рынка в Москве в десятки раз больше, чем в Петербурге, так как именно в столице аккумулируются головные офисы многих компаний, да и территория города значительно больше, что позволяет активно развиваться бизнесу. И сегодня каждой компании нужны телеком-услуги. Спустя год изучения рынка и его потребностей мы приняли решение о строительстве большого объема оптоволоконных сетей. Мы предлагаем рынку качественно новый уровень взаимодействия между оператором и клиентом. Это петербургский подход к московскому рынку, включающий в себя расширенный SLA, в рамках которого мы компенсируем до 100% расходов на связь при отсутствии соединения с сетью более 6 часов, а каждого бизнес-клиента обслуживают несколько личных менеджеров, так что реакция на обращения практически мгновенная", — рассказал коммерческий директор компании Комфортел Михаил Козырев.

Подробнее: ComNews

Наверх