Главная / Новости / МТС накрыл 4G-сетью Новгородскую область

МТС накрыл 4G-сетью Новгородскую область

10.10.2017

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявило о значительном расширении покрытия 4G-сети в Новгородской области.

Представитель МТС уточнил, что с августа 2017 года высокоскоростной 4G-интернет появился в Валдае, Крестцах, Малой Вишере, Чудово, Окуловке, Пестово, Хвойной, Любытино и еще в 26 населенных пунктах Новгородской области. За два месяца услуги в сетях 4G МТС стали доступны еще более чем 100 тысячам жителей области.

Помимо районных центров сеть LTE МТС заработала в пригородах Новгорода: Панковке, Новой Мельнице, Кречевицах, Пролетарии, Подберезье, Савино, а также в популярных дачных местах Новгородского района: в Глебово, Прилуках, Пятнице и Плашкино.

В Валдайском районе сеть LTE охватила целый ряд населенных пунктов: поселок Рощино и село Яжелбицы, Русские Новики, Едрово, Зимогорье и Кузнецовку. В Чудовском районе воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G МТС теперь могут жители Успенского, Селищ, Большого Опочивалова, Спасской Полисти и Слободы. Сеть "четвертого поколения" МТС заработала также в деревнях Бурга и Мстинский мост (Маловишерский район), в Угловке, Мельнице и Торбино (Окуловский район).

Значительно МТС расширил покрытие сети LTE в самом Новгороде и Боровичах, где МТС увеличила количество базовых станций 4G в два раза.

В пресс-службе МТС рассказали, что быстрое расширение покрытия 4G-сети стало возможным благодаря строительству базовых станций на так называемых голосовых частотах – LTE-1800.

"Спрос на высокие скорости есть не только в самом Новгороде, но и в самых небольших населенных пунктах области, о чем свидетельствует растущий от месяца к месяцу трафик передачи данных в наших сетях", - отметил технический директор филиала МТС в Новгородской области Андрей Куликов.

По данным МТС, сеть 4G от оператора доступна более чем 75% жителей Новгородской области.

Источник: comnews.ru

Наверх