Главная / Новости / МТС обеспечила связью нефтяные месторождения в Коми и НАО

МТС обеспечила связью нефтяные месторождения в Коми и НАО

25.11.2016

МТС предоставила услуги связи нефтедобывающим компаниям, работающим на месторождениях в Республике Коми и Ненецком автономном округе (НАО).

«Бузулукская нефтесервисная компания» с помощью МТС обеспечила устойчивой мобильной связью и скоростным мобильным интернетом сотрудников, работающих на разработке нефтяных месторождений в удаленных районах Республики Коми. Благодаря сим-картам с голосовыми и интернет-тарифами, нефтедобывающему предприятию удалось связать воедино девять месторождений: Северо-Кожвинское, Кыртаельское, Западно-Тэбукское, Мичаюское, Северо-Савиноборское, Южно-Лыжское, Пашнинское, Южно-Терехевейское и Ярегское, а также избежать необходимости дополнительно прокладывать волоконно-оптические линии связи (ВОЛС).

Нефтяная компания «Северное сияние» выбрала МТС в качестве поставщика фиксированной связи на месторождении Мусюршорское. Работы одновременно велись в пяти субъектах федерации – в Ненецком автономном округе, где непосредственно располагается месторождение, Архангельской области, Республике Коми, Ленинградской области и Санкт-Петербурге. В связи с протяженностью маршрута и спецификой местности, в качестве технологического решения была использована система беспроводного широкополосного доступа, которая позволила обеспечить надежность и безопасность предоставляемого канала передачи данных.

«На протяжении 18 лет работы МТС в республике Коми мы систематически расширяем покрытие наших сетей и внедряем новые технологии, оптимизируя систему обслуживания корпоративных клиентов, увеличивая спектр предоставляемых услуг и сервисов, а также предлагая конкурентные условия сотрудничества. Это позволяет нам гарантировать нашим клиентом высокое качество услуг, независимо от объема и используемого способа передачи данных, что особенно важно для компаний, которые вынуждены работать в тяжелых условиях Крайнего Севера», — рассказал директор филиала МТС в республике Коми Юрий Мочалов.

Наверх