Главная / Новости / МТС перенесла в облако электросети Краснодарского края

МТС перенесла в облако электросети Краснодарского края

06.10.2020

ПАО "МТС", крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о реализации комплексного инновационного проекта для АО "НЭСК-электросети".

МТС разработала и внедрила на облачной площадке #CloudMTS автоматизированную систему по удаленному мониторингу и сбору показаний электросчетчиков. В проекте используется аттестованный сегмент облака, который обеспечивает высокую безопасность и соответствует 152-ФЗ "О персональных данных".

МТС автоматизировала процесс мониторинга информации на более, чем 10 000 приборах учета АО "НЭСК-электросети". Данные с устройств аккумулируется в облаке провайдера. Электросетевой компании не потребовалось закупать и устанавливать установки дополнительное оборудование, — хранение и обработка всех данных осуществляется на облачной площадке #CloudMTS. Доступ к показаниям сотрудники электросетевой компании могут получить в любой момент удаленно по защищенным каналам передачи данных. В случае нештатных ситуаций автоматизированная система сама отправляет уведомление по SMS или электронной почте.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх