Главная / Новости / МТС покрыл Казань сетью 4G

МТС покрыл Казань сетью 4G

22.12.2017

МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") обеспечил в Казани "ковровое" покрытие сети 4G LTE.

Как отметили в компании, с начала 2017 г. МТС запустил более сотни базовых станций 4G, сконцентрировав строительство базовых станций LTE в двух основных направлениях: центральной части города и удаленных от центра районах и поселках. В этом году сеть 4G МТС заработала на всех запущенных станциях казанского метрополитена, усилился прием сигнала в местах, где наблюдается значительный рост интернет-трафика: в Деревне Универсиады, в районе корпусов КФУ, Энергетического университета, главного железнодорожного вокзала. Отдельные работы оператор провел по обеспечению покрытия 4G на стадионе "Казань Арена" в преддверии игр Кубка Конфедераций. Кроме того, работы по улучшению покрытия затронули более 23 поселков.

"Спустя четыре года с момента запуска сети 4G, мы подошли к уровню покрытия, обеспечивающего доступ практически на 100 процентах территории города, что иначе можно назвать ковровым покрытием. Установка новых базовых станций позволяет не только разгрузить действующую сеть, но и стирать "белые пятна" в тех районах, где мобильный доступ по-прежнему остается единственным способом выхода в сеть", - заметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

К таким местам МТС причисляет и коттеджные поселки, и центральные районы города, где ежедневно мобильный интернет максимально востребован сотнями тысяч туристов, студентов и горожан. По словам Марата Шакирова, в условиях плотной городской застройки сложно избежать локальных мест, где покрытие предстоит дополнительно настраивать. "Поэтому мы продолжим наращивать количество базовых станций, чтобы гарантировать высокие скорости мобильного интернета при все растущем спросе на эти услуги, фокусируясь на точечной застройке и улучшении качества сигнала внутри жилых домов, бизнес и торговых центров в следующем году", – резюмировали в МТС.

Источник: comnews.ru

Наверх