Главная / Новости / МТС улучшила мобильный интернет в 20 малых населенных пунктах Ставрополья

МТС улучшила мобильный интернет в 20 малых населенных пунктах Ставрополья

14.11.2023

Цифровая экосистема МТС провела модернизацию телеком оборудования в 20 малых населенных пунктах Ставрополья.

Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета выросла в среднем в два раза для 50 тыс. жителей малых населенных пунктов в нескольких районах края. Об этом CNews сообщили представители МТС.

Скорость и качество мобильного интернета улучшены в населенных пунктах Андроповского, Александровского, Апанасенковского, Буденновского, Благодарненского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Красногвардейского, Нефтекумского, Шпаковского городских округов Ставропольского края.

Модернизацию сети МТС провела как в совсем небольших селах, например, в поселке Новокрасочном Ипатовского ГО, где проживает всего 228 человек и мобильный интернет появился впервые, так и в более крупных сельских населенных пунктах, с множеством сельхозпредприятий, рекреационными достопримечательностями. Например, интернет ускорен в селе Стародубском Буденновского ГО, где работает одно из старейших винодельческих предприятий Ставрополья.

Через населенные пункты, в которых проведена модернизация сети, проходят оживленные трассы регионального и федерального значения. Так в Грачевском и Ипатовском округах в три раза выросла скорость мобильного интернета в населенных пунктах Грачевка, Кугульта, Красное, Винодельненский, Малый Барханчак. Улучшение коснулось не только местных жителей, но и множества автомобилистов, которые проезжают по трассе «Ставрополь-Элиста-Астрахань» через эти территории.

Также многие из этих населенных пунктов являются центрами притяжения отдыхающих внутри Ставропольского края. Например, село Птичье, станица Каменобродская стоят на берегу реки Егорлык и притягивают любителей рыбалки. Отдых у воды с качественной связью для них станет более безопасным.

***

Публичное акционерное общество «Мобильные телесистемы» (ПАО «МТС») – компания по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений, кибербезопасности. В России, Белоруссии и Армении услугами мобильной связи МТС пользуются около 88 млн абонентов.

Подробнее: cnews.ru

Наверх