Главная / Новости / МТС в два раза увеличил LTE-покрытие

МТС в два раза увеличил LTE-покрытие

23.10.2015

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ МТС (ПАО "МТС") запустил сети 4G в Мончегорске - четвертом по величине городе Мурманской области.

С момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 4G LTE от МТС жители получили доступ к мобильному Интернету, сопоставимому по скорости с фиксированной сетью. На сегодня сеть "четвертого поколения" МТС доступна более 60% населения Мурманской области.

"Мончегорск является центром медно-никелевой промышленности на Кольском полуострове, поэтому в списке на запуск сети LTE МТС он стоял в числе первых среди городов Мурманской области. С помощью мобильного 4G-интернета на скорости до 75 Мбит/с, сравнимой со скоростью домашнего интернета, жителям города стали доступны веб-серфинг, онлайн-игры и просмотр видео в HD-формате онлайн", – подчеркнул директор филиала МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов.

Строительство сетей 4G LTE техническими специалистами МТС проводятся работы еще по улучшению покрытия сетей GSM и 3G в населенных пунктов Мурманской области. В 2015 году МТС продолжит модернизацию сети третьего поколения и внедрение вторых и третьих несущих на базовых станциях 3G. Более 90% сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, а третьей несущей частотой оснащено уже порядка 30% базовых станций 3G.

Наверх