Главная / Новости / MVNO Russia 2016 готовится к старту

MVNO Russia 2016 готовится к старту

17.08.2016

В конце августа ПАО "Ростелеком" и Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") запустят в тестовую эксплуатацию первый совместный MVNO-проект.

MVNO Russia 2016 коммерческий запуск произойдет осенью этого года. Первым регионом, где проект будет запущен сначала в тестовую, а затем и в коммерческую эксплуатацию, станет Урал. Следующие регионы, входящие в макрорегиональный филиал (МРФ) "Юг" "Ростелекома". "Ростелеком" планирует в 2016 г. начать оказывать услуги в качестве MVNO-оператора на сетях Tele2 во всех регионах присутствия мобильного оператора.

Об этом сообщила на пресс-конференции старший вице-президент по управлению бизнесом "Ростелекома" Лариса Ткачук. По ее словам, в тестовую эксплуатацию MVNO Russia 2016 будет запущен в конце августа на Урале. Коммерческий запуск MVNO Russia 2016, уточнила Лариса Ткачук, произойдет в этом регионе осенью этого года.

По словам представителя пресс-службы "Ростелекома", работы по запуску MVNO Russia 2016 на Урале находятся на завершающей стадии. "Сроки запуска MVNO Russia 2016 в коммерческую эксплуатацию могут быть уточнены по итогам тестового периода", - рассказал представитель пресс-службы "Ростелекома".

"С технической точки зрения мы будем запускать регионы волнами, так как должен быть проделан большой объем работ в части тестирования", - рассказала Лариса Ткачук. О запуске MVNO Russia 2016 в других субъекта РФ, по словам представителя пресс-службы "Ростелекома", компания будет сообщать по мере готовности регионов страны к запуску. "Пока можно сказать, что следом за Уралом будут запускаться регионы МРФ "Юг", - уточнил представитель пресс-службы оператора.

По словам Ларисы Ткачук, "Ростелеком" планирует начать оказывать услуги в качестве MVNO-оператора на сетях Tele2 во всех регионах присутствия мобильного оператора уже в 2016 г.

"К концу II квартала 2016 г. "Ростелеком" обслуживал около 12 млн абонентов по услуге широкополосного доступа (ШПД) в Интернет. При должных расходах на маркетинг и лояльной ценовой политике пользователями MVNO-проекта "Ростелекома" к 2018 г. могут стать до 1-2 млн абонентов", - уточнил Тимур Нигматуллин.

Наверх