Главная / Новости / Новые технологии в птицеводство: «Ростелеком» создал цифровую инфраструктуру для ГК «Дамате»

Новые технологии в птицеводство: «Ростелеком» создал цифровую инфраструктуру для ГК «Дамате»

25.05.2021

«Ростелеком» в Ростовской области построил оптическую и цифровую инфраструктуру для группы компаний «Дамате», одного из крупнейших производителей мяса птицы и молочных продуктов. Специалисты национального провайдера проложили для предприятия 7 км волоконно-оптических линий связи по технологии GPON в Миллеровском районе области и организовали виртуальную частную защищенную сеть передачи данных (VPN) и пять точек подключения в ее пределах.

Теперь сотрудники сельскохозяйственного холдинга вне зависимости от их территориального расположения могут быстро и безопасно обмениваться корпоративной информацией.

Организация VPN-сети между территориально рассредоточенными подразделениями компании не требует строительства магистральных сетей. Технология подключается в сжатые сроки и обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с, в зависимости от потребностей пользователя. Сеть VPN обеспечивает безопасный обмен конфиденциальной информацией между сотрудниками и гарантирует стабильную работу корпоративных систем управления, быстрый доступ к базам и приложениям, а также простую организацию аудио- и видеоконференций, онлайн-трансляций и т.д.

Крупнейшие сельскохозяйственные предприятия Юга активно используют цифровые решения «Ростелекома» для оптимизации и повышения эффективности бизнес-процессов. Среди наиболее востребованных сервисов – «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение», защищенная сеть VPN, «Виртуальный ЦОД» и другие. При этом национальный цифровой провайдер предлагает специализированные возможности для конкретных отраслей. В сельскохозяйственном секторе это сервисы, основанные на интернете вещей и работе с большими данными: удаленное управление сельхозтехникой и ее мониторинг с помощью телеметрической системы контроля, аэрофотосъемка с беспилотных устройств, инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения и другие.

Подробнее: company.rt.ru

Наверх