Главная / Новости / Оператор «МегаФон» на Гран-При «Формулы-1»

Оператор «МегаФон» на Гран-При «Формулы-1»

24.10.2014

«МегаФон» в Олимпийском парке Сочи подготовил мобильную связь и высокоскоростной интернета 4G+ для обслуживания гостей Гран-При «Формулы-1»

Станции «МегаФона» обеспечивали связь и высокую скорость мобильного интернета для гостей на всём протяжении гоночной трассы в Имеретинской низменности. 50 процентов объектов связи оператор обеспечивал доступ к интернету 4G+ на средней скорости до 30 Мбит/с, максимально возможная скорость составила 100 Мбит/с. Скорость передачи данных в сетях 3G «МегаФона» до 5-10 Мбит/с.

Сигналом мобильной сети «МегаФон» было покрыто 100% территории Олимпийского парка, где располагается трасса и административная дирекция организаторов Гран-При «Формулы-1» в Сочи. Для технического сопровождения гонок «МегаФон» использовал инфраструктуру связи, которая была создана к проведению зимних Олимпийских Игр 2014.

Инфраструктуру для зимней Олимпиады в Сочи «МегаФон» строил практически с нуля. Надёжность работы сети связи компании в Сочи контролировалась специальной службой мониторинга, а ее техническое обслуживание обеспечивало 20 опытных штатных специалистов.
 

Наверх