Главная / Новости / Павел Терещенко организует связь на ЧМ-2018

Павел Терещенко организует связь на ЧМ-2018

03.03.2017

Заместитель генерального директора ФГБУ "Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина" Павел Терещенко перешел работать в Национальный центр информатизации (НЦИ, "дочка" госкорпорации "Ростех"). Он занял пост заместителя генерального директора - директора проекта "ЧМ-2018".

На новом посту Павел Терещенко будет отвечать за обеспечение организации, развития и устойчивого функционирования ИКТ-инфраструктуры на объектах проведения соревнований Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

В НЦИ появилась новая должность - заместитель генерального директора - директор проекта "ЧМ-2018". Эту должность занял Павел Терещенко.

"В сферу ответственности Павла Терещенко входит обеспечение организации, развитие и устойчивое функционирование сети передачи данных, телефонии, спутниковой связи, профессиональной радиосвязи стандарта TETRA, а также специализированных сервисов для телевещателей; координация деятельности соисполнителей проекта и обеспечение экспертизы их работ, мониторинг производственных задач по реализации проекта и ответственность за результаты его выполнения", - сообщили в НЦИ.

"Важность проекта создания инфотелекоммуникационной инфраструктуры Чемпионата мира по футболу требует особого подхода и привлечения не только самых компетентных инженеров и разработчиков, но и управленцев. У Павла Терещенко большой опыт работы в телекоммуникационных компаниях, кроме этого, он руководил созданием инфраструктуры огромных международных мероприятий. Его опыт будет нам полезен", - отметил генеральный директор НЦИ Константин Солодухин.

До прихода в НЦИ Павел Терещенко был заместителем генерального директора ФГБУ "Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина". На этом посту он отвечал за создание, поддержание и развитие ИКТ-инфраструктуры и сервисов первой в РФ полностью электронной национальной библиотеки. Также в разные годы Павел Терещенко работал в различных телекоммуникационных компаниях, в частности с 2008 г. по июнь 2009 г. занимал пост заместителя генерального директора ПАО "Ростелеком".

Кроме того, Павел Терещенко имеет опыт создания ИКТ-инфраструктуры для таких мероприятий, как встреча "группы двадцати " (G20), встреча "группы восьми" (G8), саммит АТЭС-2014, саммиты ШОС и БРИКС и т.д. Руководил реализацией приоритетного национального проекта "Образование" в части подключения всех школ России к сети Интернет. Участвовал в планировании и создании инфраструктуры зимних Олимпийских игр в Сочи.

Подробнее:comnews.ru

 

Наверх