Главная / Новости / Роскомнадзор подтвердил высокий показатель покрытия сетей «Мегафона» на дорогах

Роскомнадзор подтвердил высокий показатель покрытия сетей «Мегафона» на дорогах

18.01.2017

По данным Роскомнадзора, к началу 2017 года «МегаФон» обеспечил покрытие связью автотрасс на 95,1%. Это самый высокий показатель среди четырех крупнейших операторов мобильной связи.

Роскомнадзор опубликовал данные за четвертый квартал 2016 г. на какое качество связи на дорогах могут рассчитывать абоненты. Специалисты провели масштабное исследование на 30 магистральных автодорогах общей протяженностью 27.689 км. По его результатам, «МегаФон» обеспечивает стопроцентное покрытие на 13 трассах, в том числе на М-10 «Россия» от Москвы до Санкт-Петербурга и «Скандинавия» от Санкт-Петербурга до Финляндии, а также на М-11 «Нарва» от Санкт-Петербурга до Эстонии.

Самые высокие результаты у «Мегафона» среди операторов мобильной связи также на трассе М-18 от Петербурга до Норвегии (91,6%).

«В прошлом году мы провели масштабное обновление базовых станций, в том числе на автомагистралях. Сегодня мобильная связь в пути нужна и для личного общения, и для решения рабочих вопросов. Например, многие корпоративные клиенты пользуются M2M-устройствами, чтобы контролировать передвижение подотчетного автотранспорта. Мы в постоянном режиме работаем над расширением покрытия и улучшением качества связи, чтобы у наших абонентов был доступ к услугам в максимальном объеме и в любом месте», — рассказал директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Титов.

Подробная информация по итогам исследования находится на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Наверх