Главная / Новости / "Ростелеком" охватил оптическими сетями 17 населенных пунктов в Адыгее

"Ростелеком" охватил оптическими сетями 17 населенных пунктов в Адыгее

21.05.2020

"Ростелеком" с начала года обеспечил оптической инфраструктурой 17 сел, поселков и аулов на территории республики Адыгея. Наиболее масштабные работы были проведены в селе Вольном Кошехабльского района, поселке Тульском Майкопского района и в селе Красногвардейском одноименного района.

В общей сложности линиями связи по технологии GPON сотрудники компании охватили более двух тысяч частных домов. Активное строительство продолжается и в других населенных пунктах республики, где специалисты компании подключают многоквартирные дома.

"Сейчас мы осваиваем сразу несколько локаций в Майкопе и прокладываем оптику в районе улиц Западной и Чехова, улиц Промышленной и 9 Мая, а также улицы Низпоташной. Работы будут завершены в ближайшее время, в результате быстрый интернет появится еще у полутора тысяч абонентов", – отметил Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО "Ростелеком".

К середине лета компания планирует построить оптическую инфраструктуру в еще в ряде аулов и хуторов республики и таким образом охватить около четырех тысяч домохозяйств. Интернет-связь по оптической технологии значительно расширяет возможности абонентов по подключению современных цифровых сервисов и услуг и обеспечивает скорость до 1 Гбит/с.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх