Главная / Новости / "Ростелеком" продолжит сотрудничество с "Гипросвязью"

"Ростелеком" продолжит сотрудничество с "Гипросвязью"

13.09.2016

ПАО "Ростелеком" на три года продлит договор с дочерней компанией ПАО "Гипросвязь" на выполнение проектно-изыскательских (ПИР) и строительно-монтажных работ (СМР) для развития сетей связи по всей России.

О закупке у единственного поставщика на выполнение работ по проектированию (включая организацию проведения экспертизы проектной документации), СМР и оказание услуг по проверке проектной документации, говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок. Срок действия договора - до 31 декабря 2019 г. включительно с момента его подписания. Рассмотрение проекта договора и подведение итогов закупки будет проводиться не позднее 3 ноября 2016 г.

Согласно договору, работы по проектированию включают: линейно-кабельные сооружения (подземные ВОЛС, а также ВОЛС на опорах электропередач, подводные ВОЛП), станционные и гражданские сооружения (проводная связь, РРЛ и беспроводная связь). Широкополосный доступ (ситуационное планирование, станционные сооружения сети ШПД, линейные сооружения сети ШПД, домовая распределительная сеть).

Договор с компанией "Гипросвязь" распространяется на все регионы РФ, но "Ростелеком" не исключает, что договоры с другими проектными организациями компания будет заключать по мере необходимости. - рассказал представитель пресс-службы "Ростелекома".

Наверх