Главная / Новости / "Ростелеком" завершил организацию Wi-Fi сети в 400 отделениях Газпромбанка

"Ростелеком" завершил организацию Wi-Fi сети в 400 отделениях Газпромбанка

08.10.2020

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений "Ростелеком" завершил создание беспроводной локальной сети связи по технологии Wi-Fi в 400 отделениях Газпромбанка.

"Ростелеком" организовал защищенную беспроводную сеть Wi-Fi в отделениях Газпромбанка по всей стране с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, даже офисы, обсуживающие месторождения в географически труднодоступных местах, получили самую современную инфраструктуру, не уступающую возможностям крупных городов.

Сеть доступна как для клиентов, которым предоставлен беспроводный доступ в интернет, так и для сотрудников для доступа к информационным ресурсам банка.

Проект создания защищенной беспроводной сети Wi-Fi является дальнейшим развитием сотрудничества "Ростелекома" с Газпромбанком в области развития цифровых технологий. Соглашение, определяющее самый широкий спектр направлений партнерства, было подписано в октябре прошлого года.

Сегодня беспроводной интернет является неотъемлемой частью жизни и общения. Владельцам ноутбуков, планшетов и смартфонов требуется выход в интернет в любом месте, и Wi-Fi становится обязательным сервисом на любом предприятии сферы услуг и бизнеса.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх