Главная / Новости / "РТКОММ" расширяет географию предоставления услуг в Сибири

"РТКОММ" расширяет географию предоставления услуг в Сибири

15.09.2020

"РТКОММ" обеспечил скоростным спутниковым интернетом приисковые участки добывающей компании ООО ЗК "Золотые россыпи". Точки доступа расположены в труднодоступном и значительно удаленном от центра субъекта Кыринском районе Забайкальского края — в непосредственной близи от границы с Монголией. Это самая южная территория предоставления услуг "РТКОММ" в Сибирском федеральном округе.

Точки доступа на приисковых участках, подключенные к спутниковому интернету, обеспечивают удаленную работу бухгалтерии и логистических служб компании. Также развернуты зоны Wi-Fi, позволяющие персоналу всегда быть на связи. Услуга предоставляется на скорости до 45 Мбит/с.

Деятельность добывающей компании "Золотые россыпи" ведется на пересеченной горно-таежной местности в отсутствие развитых транспортных коммуникаций и сетей проводной связи. В этих условиях на помощь пришли спутниковые решения "РТКОММ", предназначенные для повышения эффективности бизнеса клиентов.

"Технологические возможности "РТКОММ" применимы для разнообразных по уровню сложности бизнес-задач клиентов на любых труднодоступных и удаленных территориях России — там, где отсутствует классическая проводная связь. Это открывает перед бизнесом новые возможности для повышения его эффективности, а для "РТКОММ" означает расширение географии присутствия и рост потребления наших услуг. В том числе, мы готовы связать в единую инфокоммуникационную сеть удаленные и географически распределенные подразделения промышленных и добывающих предприятий, организовать видеонаблюдение, системы мониторинга, а также выполнить весь комплекс работ с необходимым количеством точек подключения", — сказал генеральный директор "РТКОММ" Сергей Ратиев.

"Благодаря спутниковым решениям "РТКОММ" у нас появилась возможность организации всех видов необходимых бизнес-коммуникаций, включающих в себя как удаленную работу бухгалтерии, так и возможность постоянной связи с работниками на самых отдаленных участках наших приисков. Мы выбрали "РТКОММ" и удовлетворены скоростью и уровнем предоставляемого сервиса в суровых условиях горно-таежной местности Забайкалья", — отметил руководитель ООО ЗК "Золотые россыпи" Сергей Зражевский.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх