Главная / Новости / Сети связи для ЧМ-2018 построит «МегаФон»

Сети связи для ЧМ-2018 построит «МегаФон»

07.02.2017

Компания «МегаФон» выбрана подрядчиком проекта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения  связи на Кубке конфедерации FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Такое решение принял «Национальный центр информатизации», входящий в структуры «Ростеха». Помимо фиксированной и мобильной связи, будет запущена спутниковая инфраструктура, центры обработки данных, системы контроля доступа и другие объекты.

«Победа в конкурсе дает нам возможность показать все преимущества инфраструктуры «МегаФона». Имея за плечами опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, на Универсиаде в Казани, мы можем гарантировать: у гостей и организаторов чемпионата будет связь высочайшего качества и интернет на максимальной скорости», – рассказал Сергей Солдатенков, генеральный директор компании «МегаФон».

Оказание услуг по предоставлению инфраструктуры должно быть завершено до конца ноября 2018 года. По окончании договора «МегаФон» планирует использовать созданную инфраструктуру для повышения качества связи и создания более комфортных условий для общения внутри сети.

Наверх