Главная / Новости / ТТК постарался для Tele2

ТТК постарался для Tele2

06.07.2016

Компания ТТК в полтора раза увеличила пропускную способность цифрового канала связи мобильного оператора  Tele2 на Сахалине.

Макрорегиональный филиал "Сахалин" компании ТТК (АО "Компания ТрансТелеКом") на участке собственной магистральной сети "Южно-Сахалинск-Холмск" увеличил пропускную способность цифрового канала для Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") с 30 Мбит/с до 50 Мбит/с. Проект выполнен в рамках реализации инвестиционной программы Tele2 по модернизации транспортных сетей.

"Нами накоплен богатый опыт работы с операторами сотовой связи, оптоволоконная инфраструктура ТТК на Сахалине позволяет расширять цифровые каналы в кратчайшие сроки. Два месяца назад ТТК предоставил Tele2 цифровой канал с гарантированной скоростью передачи данных 30 Мбит/с на участке "Южно-Сахалинск-Поронайск". Сегодня мы расширили цифровой канал еще на одном крупном участке: "Южно-Сахалинск-Холмск". Мы готовы к дальнейшему расширению сотрудничества", - рассказал заместитель директора макрорегионального филиала "Сахалин" - руководитель блока "Магистраль" Сергей Кузьменко.

"Наше сотрудничество с ТТК началось в 2012 году, с начала нашей коммерческой деятельности на Сахалине. Нам нужен был надежный партнер с мощной инфраструктурой, которая позволяла бы масштабироваться в зависимости от наших потребностей. За эти годы мы не раз обращались в ТТК. За это время ТТК всегда на высоком профессиональном уровне, качественно и в срок выполнял наши задачи", - подчеркнул директор Сахалинского филиала Tele2 Дмитрий Сидоренко.

Наверх