Главная / Новости / ТТК увеличивает абонентскую базу

ТТК увеличивает абонентскую базу

19.11.2015

Абонентская база пользователей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) макрорегионального филиала «Байкал» ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК-Байкал) в сегменте B2C с января 2015 года увеличилась на 7,4% и достигла 130 тысяч домохозяйств.

Больше всего прирост в Якутии, где количество абонентов – физических лиц, подключенных к услугам ШПД,  с января 2015 года выросло на 18% и превысило 37 тысяч домохозяйств.

Значительный рост количества пользователей домашнего Интернета от ТТК произошел в малых городах с населением менее 80 тысяч человек. С начала текущего года этот показатель увеличился на 15%. Лидерами по росту абонентской базы стали Гусиноозерск в республике Бурятия, где число абонентов с января 2015 года выросло более чем в три раза, Зима Иркутской области, где вдвое увеличилось количество абонентов и Черемхово Иркутской области – прирост составил 58% с января 2015 года.

«ТТК ведет активную работу по привлечению абонентов в малых населенных пунктах, предоставляя их жителям доступ в Интернет на таких же высоких скоростях, как и в больших городах. Рост абонентской базы требует поддержания высокого качества услуг связи, поэтому мы постоянно модернизируем нашу инфраструктуру, проводя работы по увеличению емкости магистральных каналов связи и обновлению аппаратных и программных ресурсов компании», – подчеркнул директор макрорегионального филиала «Байкал» Компании ТТК Николай Калугин.

Макрорегиональный филиал «Байкал» Компании ТТК (ТТК-Байкал) оказывает услуги широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в 14 населенных пунктах в Иркутской области, в 3-х городах в республике Бурятия, а также в Якутске и Нерюнгри республике Саха (Якутия). Подробнее о сертификации кабелей в области связи можно прочитать тут . Жителям Иркутска, Ангарска, Якутска, Нерюнгри и Улан-Удэ доступна услуга цифрового телевидения.

Наверх