Главная / Новости / ТТК завершил подготовку сетей

ТТК завершил подготовку сетей

29.12.2015

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород, ТТК-НН) завершил подготовку сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) к работе в период новогодних праздников.

Мероприятие по обеспечению стабильной работы сетей и  предупреждению аварийных ситуаций в новогодние праздники во всех городах присутствия ТТК-НН было проведено дополнительное тестирование надежности сетевого оборудования, разработаны резервные схемы обеспечения связи. Все службы информационной и технической поддержки абонентов, аварийные бригады переведены на усиленный режим работы в период с 1 по 10 января.

Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») от ТТК-Нижний Новгород доступен жителям 18 городов Нижегородской, Владимирской, Кировской, Ульяновской областей, Пермского края, Мордовии и Удмуртии. Пропускная способность на разных участках сети ШПД компании от 100 Мбит/c до 10 Гбит/с.

«Ежегодно во время новогодних праздников нагрузка на сеть возрастает на 20-30%, поэтому обеспечение бесперебойной связи в этот период является особо важной задачей. Наибольшая загруженность сети отмечается в Муроме, Выксе, Сарове и других городах с самым высоким уровнем проникновения на сети. Мы сделали все необходимое, чтобы наши клиенты во время длительных праздников могли интересно и весело провести свой досуг, поздравить родных и знакомых с Новым годом по телефону или через Интернет», – рассказал директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Антон Пучков.

Наверх