Главная / Новости / У абонентов МТС появилась связь в перегонах Петербургского метрополитена

У абонентов МТС появилась связь в перегонах Петербургского метрополитена

25.02.2020

К нынешнему моменту сеть МТС доступна в перегоне между станциями "Сенная площадь – Невский проспект". В будущем связь появится во всех перегонах между станциями метро.

В МТС подтвердили, что в декабре 2019 года компания приступила к строительству собственной инфраструктуры в метро, начав с перегонов одной из самых загруженных веток петербургского метро – Московско-Петроградской (синей) линии.

Ориентировочный срок запуска сети на линии – середина 2020 года. Строящаяся система сможет работать во всех доступных на сегодняшний день частотных диапазонах и предоставлять услуги в стандартах 2/3/4G. Средние скорости мобильного интернета при обычном пассажиропотоке позволят во время движения поезда переписываться в мессенджерах, проверять социальные сети или электронную почту, играть в онлайн-игры и непрерывно смотреть потоковое видео в высоком разрешении. Абонентам также будет доступна технология VoLTE, которая позволяет предоставлять голосовые услуги в сети 4G. Строящаяся сеть будет поддерживать возможность подключения к ней нескольких операторов.

Источник: comnews.ru

Наверх