Главная / Новости / В 2020 году «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет более девяти тысяч домохозяйств Брянщины

В 2020 году «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет более девяти тысяч домохозяйств Брянщины

24.12.2020

С начала 2020 года «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет более девяти тысяч домохозяйств в частном секторе Брянской области. Для этого специалисты компании построили телекоммуникационную сеть по технологии GPON общей протяженностью 230 километров.

Высокоскоростной интернет и услуги компании стали доступны в пригороде Брянска и девяти населенных пунктах региона. GPON обеспечивает высокую скорость доступа в Сеть и позволяет предоставлять цифровые услуги через один кабель. Внутри квартиры или дома организуется беспроводной доступ в интернет.

Мультимедийный сервис Wink от «Ростелекома» позволяет смотреть более 300 каналов и более 50 000 фильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус и на различных устройствах. Контент предоставляется в высоком качестве HD или Ultra HD (4K). Можно подключить к одному аккаунту до пяти устройств, например, компьютер, смартфон, планшет, телевизор. Можно загружать фильмы на устройство и смотреть там, где нет интернета. Для абонентов мобильной связи от «Ростелекома» интернет-трафик при использовании Wink неограничен.

Подробнее: company.rt.ru

Наверх