Главная / Новости / В Чечне продолжается активное развитие сетей LTE

В Чечне продолжается активное развитие сетей LTE

07.07.2020

ПАО "МТС" продолжает расширять сети связи высокоскоростного мобильного интернета в Чеченской Республике.

С начала года в республике начали работу 35 базовых станций LTE в 18 населённых пунктах в восьми районах Чечни. МТС увеличила покрытие сети LTE в Чечне на 10%. Современные телекоммуникационные сети были расширены в республиканских городах Гудермес и Шали, в поселке Ойсхара, в селах Автуры, Аллерой, Ачхой-Мартан, Гелдаган, Гехи, Знаменское, Катар-Юрт, Майртуп, Мескер-Юрт, Самашки, Серноводское, Старые Атаги, Цоци-Юрт, а также в станицах Ассиновской и Червленной.

В республике сеть высокоскоростного интернета LTE МТС развернута более чем в 150 населенных пунктах. Основными преимуществами сетей LTE являются высокая скорость передачи данных, надежность интернет-соединения, минимальная задержка сигнала. С запуском новых объектов связи жителям становятся доступы более широкие возможности для передачи мультимедиа, онлайн-игр, мобильного ТВ, сервисов видеосвязи.

Строительство сетей LTE будет вестись в Чечне в течение 2020 года: сейчас работы по расширению покрытия сетей "четвертого поколения" идут в девяти районах республики, особое внимание уделяется развитию современной телекоммуникационной сети в малочисленных селах, для жителей которых вопрос доступа к услугам мобильного интернета стоит наиболее остро.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх