Главная / Новости / В Камышине в рамках программы “Чистое небо” под землю перенесли 30 км ВОЛС

В Камышине в рамках программы “Чистое небо” под землю перенесли 30 км ВОЛС

06.09.2022

«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в Камышине Волгоградской области более 30 км оптоволоконных линий связи, принадлежащих «МегаФону», в собственную кабельную канализацию.

Теперь, благодаря надежной защите от постороннего вмешательства и погодных условий, значительно повысится стабильность работы сети и увеличится срок ее службы.

«Ростелеком» за время реализации программы «Чистое небо» в Волгоградской области с 2019 года перенес под землю в собственную кабельную канализацию более 100 км воздушных линий в Волгограде, Михайловке, Урюпинске, Камышине и Котово.

«Участие в программе “Чистое небо” нашей компании интересно по двум причинам. Подземная канализация гарантирует физическую безопасность сетей, позволяет повысить срок их службы, сократить издержки на обслуживание. Не менее важна и эстетическая составляющая, когда обзор неба в городе полностью открыт. Только в Камышине Волгоградской области “Ростелеком” для нас перенес около 34 км волоконно-оптических линий связи под землю, и мы продолжим совместную работу в этом направлении», – комментирует Артем Филин, директор компании «МегаФон» в Волгоградской области.

Подробнее: vols.expert

Наверх