Главная / Новости / В Курской области более 8 500 абонентов подключили интернет по технологии GPON от «Ростелекома»

В Курской области более 8 500 абонентов подключили интернет по технологии GPON от «Ростелекома»

01.06.2021

Свыше 800 жителей Курской области в первом квартале подключили высокоскоростной доступ в интернет по технологии GPON от «Ростелекома».

Число пользователей цифровой услуги по сравнению с апрелем 2020 годом увеличилось в пять раз и превысило 8 500. Особенно востребованным сервис оказался в городе Льгове, поселках Пристень, Медвенка, Кшенский — на эти населенные пункты приходится порядка 46 % всех заключенных договоров. Высокий спрос на услугу связан с возможностями пользоваться цифровыми услугами для комфортной жизни, работы и досуга независимо от места проживания.

GPON – технология подключения интернета через один кабель до квартиры или дома абонента. Высокая пропускная способность позволяет пользователям без зависания скачивать объемные файлы, смотреть цифровое ТВ, устанавливать видеонаблюдение.

В комплект видеонаблюдения входит широкоугольная цифровая камера с инфракрасной подсветкой. Встроенная функция Push-to-talk обеспечивает двустороннюю трансляцию голосовых сообщений. С ее помощью, как по рации, можно оперативно связаться с близкими, которые находятся дома. В личном кабинете есть возможность добавить несколько устройств видеонаблюдения, установленных в разных помещениях и даже в разных городах. Записи с камер попадают по защищенному VPN-каналу в облако «Ростелекома», где хранятся от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа.

Подробнее: company.rt.ru

Наверх