Главная / Новости / В Нижегородской области банкоматы Сбербанка перевели на проводные линии связи

В Нижегородской области банкоматы Сбербанка перевели на проводные линии связи

21.07.2015

«Ростелеком» в Нижегородской области завершил проект по переводу банкоматов Волго-Вятского банка «Сбербанка России» с технологии GSM на проводные линии связи.

На оптоволоконные и медные линии «Ростелекома» переведены 37 банкоматов клиента в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и в нескольких других населенных пунктах региона. Переход с GSM на проводную связь позволит максимально оперативно транслировать данные о совершенных операциях в процессинговый центр банка, обеспечивая более высокую степень защиты информации и надежное управление работой банкоматов на удаленной основе.

 «Благодаря длительному плодотворному сотрудничеству с компанией «Ростелеком» мы смогли реализовать ряд стратегически важных для банка телекоммуникационных проектов, в том числе по организации защищенной корпоративной сети, формированию каналов связи с высокой пропускной способностью. Результатом комплексного подхода к предоставлению услуг стала созданная оператором качественная информационная система, благодаря которой достигается эффективное управление бизнес-процессами и финансовыми операциями», — рассказал директор Управления технических средств и телекоммуникаций Волго-Вятского банка «Сбербанка России» Руслан Насимов.

 

Наверх