Главная / Новости / В рамках УЦН 2.0 современные услуги связи станут доступны в 6 поселках Тобольского района

В рамках УЦН 2.0 современные услуги связи станут доступны в 6 поселках Тобольского района

15.12.2023

«Ростелеком» установил базовые станции еще в двух малых населенных пунктах Тобольского района Тюменской области.

Скоростной мобильный интернет и голосовую связь четвертого поколения стандартов 4G/LTE получили жители деревень Лыткина и Подрезова. Работы проведены в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).

Благодаря качественной мобильной связи более 300 жителей этих населенных пунктов имеют возможность пользоваться всеми преимуществами стабильного интернета.

В планах компании — построить до конца 2023 года базовые станции еще в шести населенных пунктах Тобольского района: деревнях Епанчина, Иземеть, Ростошь Сибиряк, Тахтагул и Шестакова.

«Наша компания последовательно устраняет цифровое неравенство в Тюменской области. С начала этого года “Ростелеком” установил 47 базовых станций в отдаленных селах и деревнях региона, в том числе в трех населенных пунктах Тобольского района. Вышки подключают преимущественно к волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечивает передачу данных на высокой скорости и широкий радиус покрытия», – комментирует Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Подробнее: vols.expert

Наверх