Главная / Новости / Вокзал Читы — в пятерке лидеров по объему скачанного трафика Wi-Fi на новогодних каникулах

Вокзал Читы — в пятерке лидеров по объему скачанного трафика Wi-Fi на новогодних каникулах

14.01.2020

Компания "ТрансТелеКом" проанализировала использование беспроводного доступа в интернет на российских вокзалах, станциях и остановочных пунктах во время новогодних каникул.

В праздничные дни пассажиры подключались к Wi-Fi на остановочных пунктах и небольших станциях в три раза чаще, чем год назад.

В период с 28 декабря 2019 года по 8 января 2020 года посетители железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов подключались к бесплатному Wi-Fi около 200 тысяч раз. Объем скачанного за время новогодних каникул трафика на вокзалах и остановочных пунктах страны составил более 45 Тбайт.

В пятерку лидеров по объему скачанного трафика вошел вокзал Читы, а также Самары, Краснодара и два вокзала Москвы — Ярославский и Ленинградский. Пассажиры и посетители железнодорожного вокзала Читы воспользовались бесплатным беспроводным доступом в интернет от ТТК более 2,5 тысяч раз и скачали более 1 Тбайт трафика.

Наибольшую активность по количеству подключений к сети продемонстрировали посетители Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов Москвы, Московского вокзала Санкт-Петербурга, а также вокзала Адлера.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросло использование беспроводного доступа в интернет на станциях и остановочных пунктах. Пассажиры подключались к Wi-Fi 27,5 тысяч раз, что втрое превышает количество сессий в прошлогодние каникулы. Общий объем скачанного трафика на пригородных станциях составил более 4 Тбайт.

Проект ОАО "РЖД" и компании "ТрансТелеКом" по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года. За это время беспроводным доступом в сеть обеспечены 229 железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов.

Подробнее: comnews.ru

Наверх